[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:03 · Сообщение № 3451
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вот именно, что в ККС снимать НЗГ - необходимость

эта необходимость есть и в ГПК, и в ККС.
Цитата inter ()
дмитрий18корсар, Опять же... получить Уоркмана в начале игры

мне некуда торопиться. pardon
Цитата inter ()
у него часто опытный мореплаватель уже открыт

а если не открыт, то тогда что? Весь квест ГПК переигрывать? Нет уж, это мне не нравится. nea И, кстати, "Грозу" можно прокачать только ГГ, оффам нельзя.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:04 · Сообщение № 3452
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
эта необходимость есть и в ГПК

Здесь не вижу такой необходимости, а там вижу jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:06 · Сообщение № 3453
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Почему мучить и почему хардкором?

потому что иначе это и не назовёшь.
Цитата inter ()
представить не могу пирата к которому все страны архипелага испытывают "восхищение"

а что в этом такого?
Цитата inter ()
какой то это слощавый пиратишка

слащавый не слащавый, а никто не мешает и дальше грабить корабли даже при такой репутации у наций.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:06 · Сообщение № 3454
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а если не открыт, то тогда что? Весь квест ГПК переигрывать? Нет уж, это мне не нравится. И, кстати, "Грозу" можно прокачать только ГГ, оффам нельзя.

хм.. честно.. не считаю этот перк важным.. да.. первым прокачиваю именно штурмана в корабельных и если успеваю до конца игры взять его то беру.. но не гонюсь за ним.. ИМХО конечно но он переоценен.. пользы от него не много pardon так чисто, немного удобнее и все.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:07 · Сообщение № 3455
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Здесь не вижу такой необходимости, а там вижу

она везде есть. ИМХО.

Добавлено (01 Мая 2024, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
хм.. честно.. не считаю этот перк важным

а вот я считаю, что, наряду с флагами, это самый важный корабельный перк.
Цитата inter ()
ИМХО конечно но он переоценен.. пользы от него не много

вот как раз-таки, чтобы не мучаться с тем, когда ГГ ходит на мощнейшем самоваре (к примеру), а на него нападает какой-нибудь пиратский баркас, и нужен этот перк.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:11 · Сообщение № 3456
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
какой то это слощавый пиратишка..

Ага! И вашим и нашим jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
потому что иначе это и не назовёшь.

Ну я не считаю возможность поработать головой мучительным хард-кором pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:12 · Сообщение № 3457
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, даже если у Уоркмана нету этого перка он всегда рядом с ним... и имеет низкие параметры в корабельных умениях.. после гпк есть полтора 2 ляма золота.. ничего не мешает подойти к торговцу и покупать продавать что нибудь пока он не возьмет этот перк или 2 g пара минут делов то..
Цитата дмитрий18корсар ()
а что в этом такого?

ничего.. я не осуждал .. просто не вписывается в мое видинее того антуража и времени да и образования.. нельзя всем нравится в конце концов ктото будет ненавидеть.. такова реальность..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:14 · Сообщение № 3458
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну я не считаю возможность поработать головой мучительным хард-кором

ну попробуй так сделать, потом отпишись. wink Я-то точно на такое подписываться не буду, это не по мне. nea


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:16 · Сообщение № 3459
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну попробуй так сделать, потом отпишись.

Когда-нибудь, отпуск же у меня от моря pardon

Добавлено (01 Мая 2024, 22:19)
---------------------------------------------
Без офицеров главное просчитать какие перки брать, какие нет. Тут же ж штурманские по любому нужны, боцманские тоже, а вот, например без предперезарядки я могу обойтись, зато быстрая починка нужна, тут над конкретно померковать g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:20 · Сообщение № 3460
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
дмитрий18корсар, даже если у Уоркмана нету этого перка он всегда рядом с ним

"Гроза" намного лучше, чем "Опытный мореплаватель". Почему - говорил выше несколько раз.
Цитата inter ()
и имеет низкие параметры в корабельных умениях

это да, его большой плюс, что он быстро качается. Но и от стиля игры многое зависит, я стараюсь оффов по максимуму качать (как, впрочем, и ГГ).
Цитата inter ()
после гпк есть полтора 2 ляма золота

может быть и поболее (как у меня). jokingly pardon
Цитата inter ()
ничего не мешает подойти к торговцу и покупать продавать что нибудь пока он не возьмет этот перк или 2 пара минут делов то..

так-то можно ещё и "дырку" заюзать (если делать это в "оригинальном" 1.3.2 АТР), но это, по сути, "читерский" способ.
Цитата inter ()
просто не вписывается в мое видинее того антуража и времени да и образования.. нельзя всем нравится в конце концов ктото будет ненавидеть.. такова реальность..

с этим не поспоришь. thumbs_up Просто у меня свой взгляд на прохождение, который многим может не понравиться, но я его считаю приемлемым для себя. pardon

Добавлено (01 Мая 2024, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Без офицеров главное просчитать какие перки брать, какие нет.

это самое главное при таком прохождении.
Цитата Ладрон ()
Тут же ж штурманские по любому нужны

это даже не обсуждается.
Цитата Ладрон ()
боцманские тоже

кроме брандера.
Цитата Ладрон ()
а вот, например без предперезарядки я могу обойтись

сложно, но можно. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
зато быстрая починка нужна, тут над конкретно померковать

без неё никак. dont_know pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:26 · Сообщение № 3461
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Помню была у меня идея вообще без офицеров пройти игру, но чёт не собрался

хм... можно тогда силу в пиратес на 3 оставить и сделать 3 десятки реакция образование и выносливость.. больше перков перекроешь g
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:28 · Сообщение № 3462
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
кроме брандера

Ну тут высадка десанта и мз главное, а брандер я, емнип, никогда не брал. Нафига он мне dont_know Нет, ну может кто прикалывается по таким делам, а чего? Взял к Кайману четыре люггера и забрандил ими crazy
Цитата дмитрий18корсар ()
сложно, но можно

Учитывая, что морские боёвки прохожу на ускорении, то и несильно нужна она.
Цитата дмитрий18корсар ()
без неё никак

Надо там считать будет всё, чтоб взять самое нужное. Флага только два, например.
Даньку всё равно брать, но тут же выгнать и Дугласа pardon jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:28 · Сообщение № 3463
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
хм... можно тогда силу в пиратес на 3 оставить и сделать 3 десятки реакция образование и выносливость..

тогда особо много всего не утащишь (даже на Капитане). dont_know pardon
Цитата inter ()
больше перков перекроешь

и уровней тоже (при фулл прокачке можно получить 53-й уровень).


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:30 · Сообщение № 3464
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
можно тогда силу в пиратес на 3 оставить и сделать 3 десятки реакция образование и выносливость.. больше перков перекроешь

Да тут и восприятие надо будет ставить явно не 3, меткость нужна будет, а если силу 3, тогда орудия зачахнут, ну плюшки, конечно, там черепа всякие, эхекатли итд. Долго всё это может получиться, конечно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:30 · Сообщение № 3465
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
тогда особо много всего не утащишь (даже на Капитане).

нууу. много там и не надо таскать так то.. абордажники есть для этого.. в гпк тот же Уоркман.. да и перк +30 переносимого веса
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:32 · Сообщение № 3466
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну тут высадка десанта и мз главное

вот и я про то же.
Цитата Ладрон ()
брандер я, емнип, никогда не брал. Нафига он мне

я его Йоке изучал, чтобы наглого коменданта Куманы "прищучить". jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
а чего? Взял к Кайману четыре люггера и забрандил ими

их Морти и корветы с линкорами вмиг потопят. pardon
Цитата Ладрон ()
Учитывая, что морские боёвки прохожу на ускорении, то и несильно нужна она.

не... я не могу на ускорении морские боёвки проходить. nea
Цитата Ладрон ()
Надо там считать будет всё, чтоб взять самое нужное. Флага только два, например.

лучше все флаги взять, ибо после нац. линейки все страны могут перессориться... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:32 · Сообщение № 3467
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да тут и восприятие надо будет ставить явно не 3, меткость нужна будет, а если силу 3, тогда орудия зачахнут, ну плюшки, конечно, там черепа всякие, эхекатли итд. Долго всё это может получиться, конечно.

странно.. всегда считал что эти штуки быстро прокачиваются.. если ручками целится.. ну а если сохраняться пока крит не выдашь.. там вообще улетит прокачка меткости даже на 3..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:35 · Сообщение № 3468
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да тут и восприятие надо будет ставить явно не 3

от него при любом раскладе толку ноль. ИМХО.
Цитата Ладрон ()
а если силу 3, тогда орудия зачахнут, ну плюшки, конечно, там черепа всякие, эхекатли итд.

вот именно, что многое нужно, а всё не утащишь. cry2 pardon
Цитата inter ()
нууу. много там и не надо таскать так то.. абордажники есть для этого.. в гпк тот же Уоркман

а если игрок "хомяк" и складирует всё по максимуму? jokingly
Цитата inter ()
да и перк +30 переносимого веса

да и с перком не особо много утащишь... g ИМХО конечно. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:35 · Сообщение № 3469
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
В начале игры всегда ручками целюсь)) ибо с 3 в меткости особо не на стреляешь автоматом cry2
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:36 · Сообщение № 3470
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
В начале игры всегда ручками целюсь)) ибо с 3 в меткости особо не на стреляешь автоматом

да вроде не замечал особых проблем с этим. dont_know pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:39 · Сообщение № 3471
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
да вроде не замечал особых проблем с этим.

как то топил на каравеле 2 тяж галеоно охотников за головами... на 2 ранге)) по 4 выстрела с борта на штуку)) если верно помню 24ф пушками.. так получилось.. при всем при этом остался относительно целым.. ручками побольше урона наносится особенно если рядом с врагами.. тут вообще не стоит доверять авто нацеливанию.. речь про начало игры естественно!!

Добавлено (01 Мая 2024, 22:43)
---------------------------------------------
Так вот за этот бой меткость с 3х до 17 вроде поднялась) или 13.. блин не помню.. но сильно подскочила.

 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:44 · Сообщение № 3472
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
как то топил на каравеле 2 тяж галеоно охотников за головами... на 2 ранге)) по 4 выстрела с борта на штуку))

Цитата inter ()
речь про начало игры естественно!!

нее... для меня это слишком хардкорно. shok pardon
Цитата inter ()
по 4 выстрела с борта на штуку)) если верно помню 24ф пушками.. так получилось.. при всем при этом остался относительно целым.. ручками побольше урона наносится особенно если рядом с врагами.. тут вообще не стоит доверять авто нацеливанию

а я сложных врагов побеждаю, дожидаясь за скалами, пока они расстреляют свой бк, а потом без проблем расстреливаю картечью и абордирую. pardon cannon_fire 12

Добавлено (01 Мая 2024, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата inter ()
Так вот за этот бой меткость с 3х до 17 вроде поднялась) или 13.. блин не помню.. но сильно подскочила.

для начала игры это вполне логично. jokingly smile pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:45 · Сообщение № 3473
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
нууу. много там и не надо таскать так то.. абордажники есть для этого.

Ага, только их не будет jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
а если игрок "хомяк" и складирует всё по максимуму?

Ну какими-то моментами всё равно жертвовать придётся. Жабу придётся на диету jokingly
Цитата inter ()
с 3 в меткости особо не на стреляешь автоматом

Вот именно, придётся многое подкручивать в тактике
Цитата дмитрий18корсар ()
флаги взять, ибо после нац. линейки все страны могут перессориться.

Ну мне, за исключением одного раза, всегда двух флагов хватало, это в последнее время три стал брать, а четвёртый как раз по националке достаётся. Фиг с ними, пусть ссорятся. Это некритично уже будет.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:49 · Сообщение № 3474
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ага, только их не будет

для меня это вообще амба... была бы. shok crazy jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Ну какими-то моментами всё равно жертвовать придётся. Жабу придётся на диету

вот поэтому-то мне такое прохождение и не нужно. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Ну мне, за исключением одного раза, всегда двух флагов хватало, это в последнее время три стал брать, а четвёртый как раз по националке достаётся. Фиг с ними, пусть ссорятся. Это некритично уже будет.

я, ЕМНИП, всегда все флаги "изучал", специально для таких случаев... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:53 · Сообщение № 3475
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ага, только их не будет

вот ей богу не помню момент этот... а разве Уоркман не обязательно идет в команду?? он вроде порох дать должен за это не?так что с ЯГПК 1 абордажник , до первой бухты как минимум будет..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:55 · Сообщение № 3476
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
вот ей богу не помню момент этот... а разве Уоркман не обязательно идет в команду??

идёт, но его может завалить охрана Адмирала.
Цитата inter ()
он вроде порох дать должен за это не?

он перегружает на Пса порох и оружие в обмен на отплытие из ГПК вместе с ГГ.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 22:57 · Сообщение № 3477
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
вот ей богу не помню момент этот.

Я тоже jokingly Просто всегда жэ берёшь его. Но там он порох и оружие даёт за то, что берёшь его с собой, а в офицеры вроде не обязательно, ну это уточнять надо. А так-то, да, если обязательно брать в офицеры, то до первой бухты, ну или верней до Гаваны.

Добавлено (01 Мая 2024, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
идёт, но его может завалить охрана Адмирала.

Кстати, да! В Реконе так и было, пришлось заслонять


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:00 · Сообщение № 3478
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Просто всегда жэ берёшь его. Но там он порох и оружие даёт за то, что берёшь его с собой, а в офицеры вроде не обязательно, ну это уточнять надо. А так-то, да, если обязательно брать в офицеры, то до первой бухты, ну или верней до Гаваны.

Видимо будешь первым кто уволит его сразу после выхода из ГПК.. ух..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:01 · Сообщение № 3479
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
в офицеры вроде не обязательно, ну это уточнять надо

он сам просится, там нет варианта "отказать" ему. pardon
Цитата Ладрон ()
А так-то, да, если обязательно брать в офицеры, то до первой бухты, ну или верней до Гаваны.

я не представляю, как можно без Уоркмана игру проходить. dont_know pardon
Цитата Ладрон ()
Кстати, да! В Реконе так и было, пришлось заслонять

в 1.3.2 АТР его тоже могли запросто завалить. angry angry dash1 dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:03 · Сообщение № 3480
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, а еще есть 2х ствольный мушкет квест.. там тоже дуглас присоеденяестя.. стрела брик думаю важный квест для прохождения "Всей" игры
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:03 · Сообщение № 3481
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Видимо будешь первым кто уволит его сразу после выхода из ГПК.. ух..

Кому-то ж надо начинать rofl
Ну это когда ещё я соберусь, не раньше лета точно.... хотя летом пиво think jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:05 · Сообщение № 3482
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, насчет флагов.. а ведь если Джа не нужен то и не обязательно за пирата начинать.. можно ведь за нацию.. +1 флаг.. хотя.. минус дальний абордаж jokingly
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:06 · Сообщение № 3483
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Ладрон, а еще есть 2х ствольный мушкет квест.. там тоже дуглас присоеденяестя

мушкет можно ему и не отдавать, а просто продать. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Кому-то ж надо начинать

rofl rofl thumbs_up
Цитата Ладрон ()
Ну это когда ещё я соберусь, не раньше лета точно

дерзай. jokingly wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:06 · Сообщение № 3484
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Ладрон, а еще есть 2х ствольный мушкет квест.. там тоже дуглас присоеденяестя.. стрела брик думаю важный квест для прохождения "Всей" игры
Ну Дугласа можно и не брать, не отдавать двустволку и всё. А можно взять, чтоб квест закрыть и выгнать тоже, ну и Даньку тоже выгонять уж до кучи jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:06 · Сообщение № 3485
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
а ведь если Джа не нужен то и не обязательно за пирата начинать.. можно ведь за нацию.. +1 флаг.. хотя.. минус дальний абордаж

и перк "Мушкетёр". pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:07 · Сообщение № 3486
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, я тут подумал.. можно же в ПУ посадить их.. жаба до инсульта довести может ОО
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:07 · Сообщение № 3487
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну Дугласа можно и не брать, не отдавать двустволку и всё. А можно взять, чтоб квест закрыть и выгнать тоже, ну и Даньку тоже выгонять уж до кучи

ох, чувствую, жаба сильно душить будет... g jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:08 · Сообщение № 3488
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Ладрон, насчет флагов.. а ведь если Джа не нужен то и не обязательно за пирата начинать.. можно ведь за нацию.. +1 флаг.. хотя.. минус дальний абордаж

Да я итак Джа не беру, мне просто за ББ интересно, а за нации и не тянет


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:09 · Сообщение № 3489
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Ладрон, я тут подумал.. можно же в ПУ посадить их.. жаба до инсульта довести может

кстати, да, можно. g Но всё равно я не представляю, как можно вообще без оффов игру пройти. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:09 · Сообщение № 3490
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
и перк "Мушкетёр".

с 10 обучением он все личные возьмет и даже лишник перков останется pardon
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:09 · Сообщение № 3491
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да я итак Джа не беру, мне просто за ББ интересно, а за нации и не тянет

за ББ будет ещё сложнее пройти... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:10 · Сообщение № 3492
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
можно же в ПУ посадить их.. жаба до инсульта довести может ОО

Да вот терзают меня смутные сомнения по этому поводу jokingly
inter, Кстати, в Реконструкции Стрела просто сказка! thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:10 · Сообщение № 3493
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
с 10 обучением он все личные возьмет и даже лишник перков останется

да это понятно, но на старте при игре за ББ этот перк очень помогает. pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:11 · Сообщение № 3494
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, вот вроде просто обсуждаем.. и я даже не собираюсь такое пробовать.. а жаба душит.. причем меня shok тяжело будет тебе..
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:11 · Сообщение № 3495
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
за ББ будет ещё сложнее пройти

Не знаю, я в мод-паке только за ББ играл


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:13 · Сообщение № 3496
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не знаю, я в мод-паке только за ББ играл

тоже.. либо ББ либо бладом.. но Бладом раза 2 всего..
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:13 · Сообщение № 3497
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
тяжело будет тебе..

И не говори, придётся жабу видимо лишней порцией давить. А так-то... кто знает, может я и вовсе не решусь на такой эксперимент dont_know Хотя любопытно, конечно.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:17 · Сообщение № 3498
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13715


Содержимое сундука: 153
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Ладрон, вот вроде просто обсуждаем.. и я даже не собираюсь такое пробовать.. а жаба душит.. причем меня тяжело будет тебе..

аналогично. dont_know pardon
Цитата Ладрон ()
Не знаю, я в мод-паке только за ББ играл

при игре "за нацию" у тебя на старте будет 2 флага, при игре за ББ - один. pardon Следовательно, один перк нужно будет потратить на какой-нибудь флаг... pardon
Цитата inter ()
тоже.. либо ББ либо бладом.. но Бладом раза 2 всего..

а я уже со счёту сбился, сколько раз линейку Блада проходил. crazy jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
И не говори, придётся жабу видимо лишней порцией давить. А так-то... кто знает, может я и вовсе не решусь на такой эксперимент Хотя любопытно, конечно.

попытка не пытка. © dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:17 · Сообщение № 3499
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И не говори, придётся жабу видимо лишней порцией давить. А так-то... кто знает, может я и вовсе не решусь на такой эксперимент

Это да... я всего 1 раз решил пойти в ГПК на Арабелле.. rofl потом целый час она у меня из головы не лезна в итоге все таки переиграл dash1
 
ЛадронДата: Среда, 01 Мая 2024, 23:29 · Сообщение № 3500
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15738


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ага! Ну вот и попадос! Чтоб в ГПК пойти надо будет либо свой кораблик таки с офицером в ПУ ставить, либо... Хотя.... учитывая, что всё равно кораблики не собирать, то и ладно shok Я ж в ГПК хожу в конце прохода уже, так что... ладно. Да! Так ведь ещё и Моргана кинуть не удастся! shok Это просто censored какой-то! Гммммм..... сомнения всё гуще! crazy
Нет... наверное пойду даже не на Капитане, а на Лейтенанте, ну если пойду.

Добавлено (01 Мая 2024, 23:32)
---------------------------------------------
И ещё украденный корабль не взять!


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3834)
  • Футбoл (8492)
  • О фильмах в целом (1973)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7118)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9353)
  • Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО (94)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1592)
  • Интересные скриншоты (1947)
  • Новости (2955)
  • Прохождение: Квест "Мангароса" (19)
  • Прохождение: Квест "Древний Город Майя" (3)
  • Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС (2548)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9353)
  • Футбoл (8492)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7737)
  • СЛАВН (26868)
  • Ладрон (15738)
  • дмитрий18корсар (13715)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6401)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (6029)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4841)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Luniaini
  • TeenDal
  • Rodr1guez
  • Kilua9029
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • дмитрий18корсар (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 17 Мая 2024, Пятница. Московское время: 11:06

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum